SKISCHULE

SILVRETTA GALTÜR

traditionell gut

Tarife Winter 2017/2018

Kurszeiten von 09:45 bis 11:45 Uhr und von 13:45 bis 15:45 Uhr

Hier können Sie Ihren Kurs bequem online buchen.

Gruppenkurse für Kinder ganztags

Gruppenkurse für Kinder Anfänger starten immer Sonntag und Montag. Fortgeschrittene Kinder können täglich außer Samstag einsteigen. Einteilung und Treffpunkt am Sammelplatz in Wirl um 09:30 Uhr.

6 Tage 222,00
5 Tage 210,00
4 Tage 195,00
3 Tage 175,00
2 Tage 135,00
1 Tag 69,00
Verlängerungskarte nach dem 3.Tag pro Tag 27,00
Mittagsbetreuung 16,50

Gruppenkurse für Kinder halbtags

6 Halbtage 200,00
5 Halbtage 190,00
4 Halbtage 175,00
3 Halbtage 160,00
2 Halbtage 117,00
Schnupperkarte (1 Halbtag) 59,00
Verlängerungskarte nach dem 3. Halbtag pro Halbtag 22,00

Mittagskurs im Bambiniland (täglich buchbar)

Bambinis 3 - 4 Jahre von 12:00 - 13:30 (1,5 Std.) pro Tag 38,00

Gruppenkurse für Erwachsene und Snowboard ganztags

In der Zwischensaison sind für Snowboarder max. 3 Tageskurse möglich. Start ist jeweils am Sonntag.

Zwischensaison: 08.-22.12.17,  06.-19.01.18,  07.-15.04.18

6 Tage 245,00
5 Tage 230,00
4 Tage 210,00
3 Tage 185,00
2 Tage 135,00
1 Tag 69,00
Verlängerungskarte nach dem 3. Tag pro Tag 27,00

Gruppenkurse für Erwachsene und Snowboard halbtags.

In der Zwischensaison sind für Snowboarder max. 3 Tageskurse möglich. Start ist jeweils am Sonntag.

Zwischensaison: 08.-22.12.17,  06.-19.01.18,  07.-15.04.18

6 Halbtage 225,00
5 Halbtage 210,00
4 Halbtage 190,00
3 Halbtage 170,00
2 Halbtage 117,00
Schnupperkarte (1 Halbtag) 59,00
Verlängerungskarte ab dem 3. Halbtag pro Halbtag 22,00
Halbtageskurse für Erwachsene Anfänger nicht möglich.

Privatlehrer Silvapark Galtür

Erwachsene und Kinder
(Ski, Snowboard, Langlauf, Telemark, Schneeschuh)

4 Stunden 1 Person 225,00
jede weitere Person 20,00
3 Stunden 1 Person (09:30 - 12:30 Uhr) 191,00
3 Stunden 1 Person (12:45 - 15:45 Uhr) 176,00
2 Stunden 1 Person (09:45 - 11:45 Uhr) 139,00
2 Stunden 1 Person (13:45 - 15:45 Uhr) 124,00
1,75 Stunden 1 Person (12:00 - 13:45 Uhr) 134,00
jede weitere Person 20,00
1 Stunde 1 Person (12:00 - 13:00 Uhr) 70,00
1 Stunde 1 Person Erste Spur (08:45 - 09:45 Uhr) 70,00
jede weitere Person 20,00
1,5 Stunden 1 Person spezial Langlaufkurs Start (09:45, 12:00 oder 13:45 Uhr) 124,00
jede weitere Person 20,00



Privatlehrer Silvretta Ischgl

Erwachsene und Kinder
(Ski, Snowboard, Langlauf, Telemark, Schneeschuh)

3 Stunden 225,00
4 Stunden 276,00
5 Stunden 316,00
6 Stunden 365,00
jede weitere Person 20,00
Mehrtagesbuchung nach dem 3. Ganz- oder Halbtag: - 5 % Ermäßigung!

Familienermäßigungen auf Gruppenkurse

  • 5 % - bei 3 Personen
  • 10 % - bei 4 Personen
  • Familienermäßigung auf Gruppenkurse nur bei Ausweisvorlage (Gästekarte) vor Ort!
  • Rabatte unseres Onlineshops können nicht mit Angeboten vor Ort kombiniert werden.
  • Keine Familienermäßigung auf Einzeltickets
  • Alle Preise verstehen sich pro Person und in Euro (€)
  • Liftkarten und Ausrüstung sind im Preis nicht inbegriffen
  • Druck- und Satzfehler sowie Preis- und Programmänderung vorbehalten.

Langlaufkurs (ab 4 Personen) auf Anfrage

Skisafari nach Partenen/Bielerhöhe auf Anfrage

Skipass Silvapark Galtür erforderlich!
(inkl. Schiführer, Tunneltaxi, Schlepplift beim Silvrettastausee)

Silvretta Nova Safari (auf Anfrage ab 6 Personen)

Skipass Silvapark Galtür erforderlich!
(inkl. Guide, Schipass Montafon, Vermuntbahn, Tunneltaxi)

Freeride Tour (auf Anfrage ab 4 Personen)

Skipass Galtür erforderlich!
(inkl. Guide, Vermuntbahn, Tunneltaxi)
p. P. € 92,00

Einsteigertour (auf Anfrage ab 3 Personen)

Telemark- oder Snowbike-Testangebot (Privatkurs) 2 Std.

(inkl. Ausrüstung) 165,00
jede weitere Person 48,00

Schneeschuhwandern ca. 2 Stunden (mind. 5 Teilnehmer)

(inkl. Ausrüstung) 42,00

Skitouren/Berg- u. Skiführer

Tagestour 320,00
jede weitere Person 32,00

Zeinistreff, Dienstag 12:00 - 13:45 Uhr

Treffpunkt und Anmeldung beim Infocenter in Wirl

Tipps und Tricks im Funpark, Preis pro Person 38,00

Guiding Pieps, Donnerstag 12:00 - 13:45 Uhr

Treffpunkt und Anmeldung beim Infocenter in Wirl

Preis pro Person 38,00

Gästeskirennen für Nichtkursteilnehmer

Startgeld Skirennen Erwachsene und Snowboarder am Mittwoch (inkl. Medaille), pro Person 16,00
Startgeld Kinderskirennen (inkl. Medaille) am Freitag pro Kind 16,00

Skidepot Infocenter Wirl

Schrank für 2 Personen pro Tag 6,00
Schrank für 4 Personen pro Tag 12,00

Für Skikursteilnehmer

Schrank für 2 Personen pro Tag 5,00
Schrank für 4 Personen pro Tag 10,00

Miete Snowbike

Halber Tag 20,00
Ganzer Tag 30,00

Miete Schneeschuhe

Halber Tag 10,00
Ganzer Tag 15,00

Impressum, patricdesign.at